Listado de partidos para la fecha: 24/03/2018

COMPETICIÓN TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D. CANTOLAGUA
S.D. LAGUNAK
24/03/2018 Sábado 18:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.IRUÑA ESKUBALOIA
BM.UHARTE
24/03/2018 Sábado 17:30 P. COL. MARISTAS (PAMPLONA )
C.D.ERREKA
LOYOLA
24/03/2018 Sábado 18:00 PABELLON MUNICIPAL DE DONEZTEBE (DONEZTEBE )
BM.ARDOI
BETI ONAK
24/03/2018 Sábado 17:30 P. MUNICIPAL (ZIZUR MAYOR )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 17º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
BM.BURLADA
24/03/2018 Sábado 19:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ANDOSILLA )
TXANTREA
BM. LIZARRERIA
24/03/2018 Sábado 17:00 P. ESCLAVAS SAGRADO CORAZON (PAMPLONA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA 1ª NF
NAVARRO VILLOSLADA 1ª NF
24/03/2018 Sábado 17:00 P. MUNICIPALDE ANDOSILLA (ANDOSILLA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
FINAL A-4
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
BM.HUARTE
24/03/2018 Sábado 16:30 PABELLON ANAITASUNA (PAMPLONA )
ANAITASUNA B
ANAITASUNA A
24/03/2018 Sábado 20:30 PABELLON ANAITASUNA (PAMPLONA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
FINAL A-4
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D. BETI ONAK
ANAITASUNA
24/03/2018 Sábado 16:00 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELA (BURLADA )
S.D. LAGUNAK
MALKAITZ
24/03/2018 Sábado 18:00 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 06º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA A
LAGUNAK A
24/03/2018 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
BM. ARDOI
LOYOLA
24/03/2018 Sábado 10:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 07º AL 12º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ERREKA
UDC TXANTREA KKE
24/03/2018 Sábado 10:00 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BM.NOAIN
BM.UHARTE
24/03/2018 Sábado 09:00 P. MUNICIPAL (NOAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 13º AL 17º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
ANAITASUNA B
24/03/2018 ()
BM.TAFALLA
BETI ONAK
24/03/2018 Sábado 11:30 P. CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
LAGUNAK B
BM.BURLADA B
24/03/2018 Sábado 11:15 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
BETI ONAK B
24/03/2018 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 14º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
BM.BARDENAS
24/03/2018 Sábado 10:15 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.UHARTE
LOYOLA A
24/03/2018 Sábado 09:30 FRONTON UGARRANDIA (UHARTE )
C.D.ULTZAMA
MALKAITZ B
24/03/2018 Sábado 13:00 P. MUNICIPAL (LARRAINTZAR)
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 15º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
BM.ATALAYA
24/03/2018 Sábado 10:15 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
C.D.ERREKA
BETI ONAK A
24/03/2018 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
GDM.LA MERCED
BM.RIVER EGA
24/03/2018 Sábado 11:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
TXANTREA
24/03/2018 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.ARDOI
BM.BURLADA
24/03/2018 Sábado 09:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
LOYOLA A
BETI ONAK
24/03/2018 Sábado 10:15 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
ANAITASUNA C
C.D.CANTOLAGUA
24/03/2018 Sábado 12:30 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 13º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM BARDENAS
ANAITASUNA B
24/03/2018 Sábado 11:30 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
LOYOLA B
BM.MENDAVIA
24/03/2018 Sábado 11:30 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
Descansa
BM.UHARTE
24/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 09º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
LOYOLA A
24/03/2018 Sábado 09:00 PABELLON ANAITASUNA (PAMPLONA )
LAGUNAK A
BM.LIZARRERIA A
24/03/2018 Sábado 10:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
BM.UHARTE B
TXANTREA A
24/03/2018 Sábado 09:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
MALKAIZ
BM.LIZARRERIA B
24/03/2018 Sábado 10:30 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
Descansa
LOYOLA B
24/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 10º AL 18º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO A
BM.RIVER EGA
24/03/2018 Sábado 11:30 P. ERMITAGAÑA (CAMPO NEUTRAL) (PAMPLONA )
BM. ARDOI
LAGUNAK B
24/03/2018 Sábado 09:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BETI ONAK A
BM.ALDEZAR A
24/03/2018 Sábado 10:15 P. HNOS. INDURAIN (VILLAVA )
ERREKA
GDM.LA MERCED
24/03/2018 Sábado 10:15 P. ERMITAGAÑA (CAMPO NEUTRAL) (PAMPLONA )
Descansa
ANAITASUNA B
24/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 19º AL 27º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO B
BM.UHARTE A
24/03/2018 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
TXANTREA B
CARCASTILLO
24/03/2018 Sábado 11:00 Pol. Virgen del Camino. (PAMPLONA )
LOYOLA C
BETI ONAK B
24/03/2018 Sábado 09:00 P. SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
Descansa
BM.TAFALLA
24/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
CANTOLAGUA A
24/03/2018 Sábado 11:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
LOYOLA A
BM.BURLADA A
24/03/2018 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA
BM.UHARTE
24/03/2018 Sábado 10:00 CARPA ONCINEDA DCHA (ESTELLA )
ANAITASUNA A
BM.BARDENAS
24/03/2018 Sábado 11:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
MENDILLORRI
BM.NOAIN A
24/03/2018 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. NOAIN B
LOYOLA B
24/03/2018 Sábado 13:00 COLEGIO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
BM.BURLADA B
ANAITASUNA B
24/03/2018 Sábado 09:15 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
LAGUNAK
G.S.VALLE EGÜES
24/03/2018 Sábado 09:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
BM.ARDOI
TXANTREA
24/03/2018 Sábado 13:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CANTOLAGUA
BM.LIZARRERIA A
24/03/2018 Sábado 10:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LOYOLA A
MALKAITZ A
24/03/2018 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
MENDILLORRI
LOYOLA B
24/03/2018 Sábado 13:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
GDM.LA MERCED
24/03/2018 Sábado 10:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
BETI ONAK A
LAGUNAK A
24/03/2018 Sábado 12:45 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MALKAITZ B
BETI ONAK B
24/03/2018 Sábado 10:15 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
TXANTREA
BAZTANGO A
24/03/2018 Sábado 10:00 Pol. Virgen del Camino (PAMPLONA )
Descansa
BM.RIVER EGA
24/03/2018 ()
BM.UHARTE
C.D.ERREKA
24/03/2018 Sábado 11:00 FRONTON UGARRANDIA (UHARTE )
BM. NOAIN
BM.LIZARRERIA B
24/03/2018 Sábado 10:30 P. MUNICIPAL (NOAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO C
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO B
BM.TAFALLA
24/03/2018 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
BM.MENDAVIA
MALKAITZ C
24/03/2018 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO LA PAZ (MENDAVIA )
AOIZ BALONMANO
LOYOLA C
24/03/2018 Sábado 10:45 P. MUNICIPAL (AOIZ)
LAGUNAK B
Descansa
24/03/2018 (BARAÑAIN )
BETI ONAK C
ANAITASUNA B
24/03/2018 Sábado 09:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CANTOLAGUA
Descansa
24/03/2018 (SANGÜESA )
ADEMAR MARISTAS
G.S.VALLE EGÜES
24/03/2018 Sábado 13:00 Colegio Santa Maria la Real (SARRIGUREN )
ANAITASUNA B
BM.UHARTE A
24/03/2018 Sábado 12:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA
ANAITASUNA A
24/03/2018 Sábado 12:00 P. SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA C
BM.ARDOI
24/03/2018 Sábado 13:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM. SAN JUAN
BM.BURLADA
24/03/2018 Sábado 10:30 ADSANJUAN (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE A
CARCASTILLO
24/03/2018 Sábado 11:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
ANAITASUNA
Descansa
24/03/2018 (PAMPLONA )
BAZTANGO A
Descansa
24/03/2018 (ELIZONDO )
BM.UHARTE B
LOYOLA C
24/03/2018 Sábado 11:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
LOYOLA D
BM.NOAIN
24/03/2018 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
Descansa
24/03/2018 ()
BETI ONAK A
BM.ATALAYA
24/03/2018 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
MALKAITZ
LAGUNAK
24/03/2018 Sábado 11:15 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.UHARTE C
LOYOLA B
24/03/2018 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
RIVER EGA
C.D.CANTOLAGUA
24/03/2018 Sábado 11:00 P. MUNICIPAL (ANDOSILLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: C
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
G.S.VALLE EGÜES
BETI ONAK B
24/03/2018 Sábado 09:30 P. OLAZ (EL GLOBO) (SARRIGUREN )
BM.LIZARRERIA
BAZTANGO B
24/03/2018 Sábado 10:00 CARPA ONCINEDA IZDA (ESTELLA )
Descansa
BM.ALDEZAR
24/03/2018 ()
BM.UHARTE D
LOYOLA E
24/03/2018 Sábado 10:00 P. UGARARNDIA (UHARTE )
LOYOLA A
Descansa
24/03/2018 (PAMPLONA )
COMPETICION NACIONAL
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
GARLAN LEGUMBRES
24/03/2018 Sábado 18:00 PAB. COLEGIO SAN IGNACIO (PAMPLONA) ()
BETI ONAK
KUKULLAGA ETXEBARRI
24/03/2018 Sábado 18:00 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA) ()
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA
BETI ONAK
24/03/2018 Sábado 18:30 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA) ()