Listado de partidos para la fecha: 17/03/2018

COMPETICIÓN TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE
C.D. CANTOLAGUA
17/03/2018 Sábado 20:30 P. UGARRANDIA (UHARTE )
S.D. LAGUNAK
BM.IRUÑA ESKUBALOIA
17/03/2018 Sábado 18:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BETI ONAK
C.D.ERREKA
17/03/2018 Sábado 20:00 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
LOYOLA
BM.ARDOI
17/03/2018 Sábado 20:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 17º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA
ANAITAZARRA
17/03/2018 Sábado 16:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
BM. LIZARRERIA
BM.TAFALLA
17/03/2018 Sábado 18:00 CARPA ONCINEDA (Pista Izq.) (ESTELLA )
BM BARDENAS
TXANTREA
17/03/2018 Sábado 19:00 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
BM.ATALAYA
17/03/2018 Sábado 18:00 UNIVERSIDAD DE NAVARRA (PAMPLONA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM BARDENAS
BM.TAFALLA
17/03/2018 Sábado 17:00 P.CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
BM LIZARRERIA
S.D. LAGUNAK
17/03/2018 Sábado 16:00 CARPA ONCINEDA (Pista Izq.) (ESTELLA )
BM.ARDOI
ANAITASUNA B
17/03/2018 Sábado 17:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ZIZUR MAYOR )
UDC. TXANTREA KKE
ANAITASUNA A
17/03/2018 Sábado 17:00 Pol. Esclavas del Sagrado Corazón (PAMPLONA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. LAGUNAK
C.D. BETI ONAK
17/03/2018 Sábado 16:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 06º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK A
ANAITASUNA A
17/03/2018 Sábado 09:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
ANAITASUNA C
BM. ARDOI
17/03/2018 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA
BM.BURLADA A
17/03/2018 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 07º AL 12º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
UDC TXANTREA KKE
17/03/2018 Sábado 10:00 P. MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
ERREKA
BM.NOAIN
17/03/2018 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BM.UHARTE
BM.BARDENAS
17/03/2018 Sábado 11:00 COL. VIRGEN BLANCA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 13º AL 17º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
ANAITASUNA B
17/03/2018 Sábado 09:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
Descansa
LAGUNAK B
17/03/2018 ()
BM.BURLADA B
BM.TAFALLA
17/03/2018 Sábado 11:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ALDEZAR
BETI ONAK B
17/03/2018 Sábado 10:30 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
MALKAITZ A
BAZTANGO KT.
17/03/2018 Sábado 10:30 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
BM.ARDOI
LAGUNAK
17/03/2018 Sábado 10:00 POLID INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
ANAITASUNA A
BM LIZARRERIA A
17/03/2018 Sábado 12:45 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 14º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
ANAITASUNA B
17/03/2018 Sábado 13:15 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
BM.BARDENAS
C.D.ULTZAMA
17/03/2018 Sábado 10:00 P. SAN JULIAN (TUDELA)
MALKAITZ B
BM.UHARTE
17/03/2018 Sábado 09:15 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 15º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
C.D.ERREKA
17/03/2018 Sábado 11:30 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BM.ATALAYA
GDM.LA MERCED
17/03/2018 Sábado 12:30 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
BM.RIVER EGA
BETI ONAK A
17/03/2018 Sábado 12:00 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA
ANAITASUNA A
17/03/2018 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
TXANTREA
BM.ARDOI
17/03/2018 Sábado 13:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
C.D.CANTOLAGUA
LOYOLA A
17/03/2018 Sábado 12:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BETI ONAK
ANAITASUNA C
17/03/2018 Sábado 13:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 13º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.MENDAVIA
ANAITASUNA B
17/03/2018 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO LA PAZ (MENDAVIA )
Descansa
BM BARDENAS
17/03/2018 ()
LOYOLA B
BM.UHARTE
17/03/2018 Sábado 13:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 09º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA A
LAGUNAK A
17/03/2018 Sábado 09:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA A
ANAITASUNA A
17/03/2018 Sábado 10:00 CARPA ONCINEDA IZDA (ESTELLA )
LOYOLA B
TXANTREA A
17/03/2018 Sábado 10:15 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
BM.UHARTE B
BM.LIZARRERIA B
17/03/2018 Sábado 11:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
Descansa
MALKAIZ
17/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 10º AL 18º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.RIVER EGA
BM. ARDOI
17/03/2018 Sábado 09:30 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
LAGUNAK B
BAZTANGO A
17/03/2018 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
ANAITASUNA B
BM.ALDEZAR A
17/03/2018 Sábado 09:00 PABELLON ANAITASUNA (PAMPLONA )
BETI ONAK A
GDM.LA MERCED
17/03/2018 Sábado 10:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
Descansa
ERREKA
17/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 19º AL 27º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE A
TXANTREA B
17/03/2018 Sábado 09:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
CARCASTILLO
BAZTANGO B
17/03/2018 Sábado 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (CARCASTILLO )
BM.TAFALLA
BETI ONAK B
17/03/2018 Sábado 10:00 P. CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
LOYOLA C
BM.ALDEZAR B
17/03/2018 Sábado 09:00 P. SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
Descansa
AOIZ BALONMANO
17/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA A
BETI ONAK
17/03/2018 Sábado 09:00 P. HILARION ESLAVA (BURLADA )
CANTOLAGUA A
BM.LIZARRERIA
17/03/2018 Sábado 10:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
BM.BARDENAS
LOYOLA A
17/03/2018 Sábado 11:30 P. SAN JULIAN (TUDELA)
BM.UHARTE
MENDILLORRI
17/03/2018 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
BM.NOAIN A
ANAITASUNA A
17/03/2018 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ATALAYA
BM. NOAIN B
17/03/2018 Sábado 11:30 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
LOYOLA B
BM.BURLADA B
17/03/2018 Sábado 11:00 P. SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
G.S.VALLE EGÜES
CANTOLAGUA B
17/03/2018 Sábado 09:30 COLEGIO PUBLICO (SARRIGUREN )
ANAITASUNA B
BM.ARDOI
17/03/2018 Sábado 12:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
TXANTREA
LAGUNAK
17/03/2018 Sábado 12:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.LIZARRERIA A
MALKAITZ A
17/03/2018 Sábado 11:30 CARPA ONCINEDA IZDA (ESTELLA )
CANTOLAGUA
MENDILLORRI
17/03/2018 Sábado 11:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
GDM.LA MERCED
LOYOLA A
17/03/2018 Sábado 11:30 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
LOYOLA B
BETI ONAK A
17/03/2018 Sábado 10:15 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
LAGUNAK A
ANAITASUNA A
17/03/2018 Sábado 09:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK B
BAZTANGO A
17/03/2018 Sábado 11:45 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
MALKAITZ B
Descansa
17/03/2018 (BURLADA )
C.D.ERREKA
TXANTREA
17/03/2018 Sábado 12:00 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BM.RIVER EGA
BM. NOAIN
17/03/2018 Sábado 10:30 P.MUNICIPAL (ANDOSILLA )
BM.LIZARRERIA B
BM.UHARTE
17/03/2018 Sábado 12:30 CARPA ONCINEDA IZDA (ESTELLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO C
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.TAFALLA
MALKAITZ C
17/03/2018 Sábado 11:30 P. CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
BAZTANGO B
AOIZ BALONMANO
17/03/2018 Sábado 11:30 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
Descansa
BM.MENDAVIA
17/03/2018 ()
LOYOLA C
BETI ONAK C
17/03/2018 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA B
LAGUNAK B
17/03/2018 Sábado 11:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
G.S.VALLE EGÜES
17/03/2018 ()
CANTOLAGUA
ANAITASUNA B
17/03/2018 Sábado 09:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
ANAITASUNA A
ADEMAR MARISTAS
17/03/2018 Sábado 10:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.UHARTE A
ANAITASUNA C
17/03/2018 Sábado 10:00 COL. VIRGEN BLANCA (UHARTE )
BM.BURLADA
LOYOLA
17/03/2018 Sábado 12:30 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.ARDOI
BM. SAN JUAN
17/03/2018 Sábado 09:00 POLID. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
BM.UHARTE A
17/03/2018 ()
CARCASTILLO
BAZTANGO A
17/03/2018 Sábado 10:30 P. MUNICIPAL (CARCASTILLO )
LOYOLA C
ANAITASUNA
17/03/2018 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
Descansa
LOYOLA D
17/03/2018 ()
BM.NOAIN
BM.UHARTE B
17/03/2018 Sábado 11:45 COLEGIO MUNICIPAL (NOAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.ATALAYA
Descansa
17/03/2018 (PERALTA )
Descansa
MALKAITZ
17/03/2018 ()
LOYOLA B
BETI ONAK A
17/03/2018 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
LAGUNAK
RIVER EGA
17/03/2018 Sábado 10:30 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
C.D.CANTOLAGUA
BM.UHARTE C
17/03/2018 Sábado 12:30 P. MUNICIPAL (SANGÜESA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: C
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO B
G.S.VALLE EGÜES
17/03/2018 Sábado 10:30 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
BETI ONAK B
Descansa
17/03/2018 (VILLAVA )
LOYOLA E
BM.LIZARRERIA
17/03/2018 Sábado 12:00 P. SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.ALDEZAR
LOYOLA A
17/03/2018 Sábado 12:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
Descansa
BM.UHARTE D
17/03/2018 ()
COMPETICION NACIONAL
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
BETI ONAK
17/03/2018 Sábado 18:00 PAB. COLEGIO SAN IGNACIO (PAMPLONA)
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
EUROCAM GURE AUZUNE
17/03/2018 Sábado 18:00 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)
BM. UHARTE
TRAPAGARÁN
17/03/2018 Sábado 18:45 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
JACAR SAN ANTONIO BM
BM. BARAKALDO
17/03/2018 Sábado 19:00 PABELLON ARROSADIA (PAMPLONA)