Listado de partidos para la fecha: 10/03/2018

COMPETICIÓN TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. LAGUNAK
C.D.ERREKA
10/03/2018 Sábado 18:00 POLIDEORTIVO MUNICIPAL (BARAÑAIN )
BM.UHARTE
BM.ARDOI
10/03/2018 Sábado 16:30 P. UGARRANDIA (UHARTE )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 17º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.TAFALLA
BM.BURLADA
10/03/2018 Sábado 18:30 F. ERETA (TAFALLA )
BM.RIVER EGA
BM BARDENAS
10/03/2018 Sábado 18:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ANDOSILLA )
TXANTREA
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
10/03/2018 Sábado 17:00 P. ESCLAVAS (PAMPLONA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.TAFALLA
Descansa
10/03/2018 Sábado (VILLAVA )
LOYOLA
BM LIZARRERIA
10/03/2018 Sábado 18:00 P.SAN IGNACIO Nº (PAMPLONA )
BM.ARDOI
BM BARDENAS
10/03/2018 Sábado 17:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ZIZUR MAYOR )
BM.HUARTE
ANAITASUNA B
10/03/2018 Sábado 18:30 P. HUARTE (UHARTE )
ANAITASUNA A
BM.BURLADA
10/03/2018 Sábado 18:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BARDENAS
LOYOLA
10/03/2018 Sábado 17:15 P. INSTITUTO VALLE DEL EBRO (TUDELA)
ANAITASUNA
C.D. BETI ONAK
10/03/2018 Sábado 20:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 06º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
BM. ARDOI
10/03/2018 Sábado 13:15 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
LAGUNAK A
LOYOLA
10/03/2018 Sábado 12:00 P. MUNIICIPAL (BARAÑAIN )
BM.BURLADA A
ANAITASUNA C
10/03/2018 Sábado 09:15 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 07º AL 12º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UDC TXANTREA KKE
BM.NOAIN
10/03/2018 Sábado 13:00 PAB.UD.CHANTREA K.E. (PAMPLONA )
GDM.LA MERCED
BM.UHARTE
10/03/2018 Sábado 10:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BM.BARDENAS
ERREKA
10/03/2018 Sábado 11:30 P. ERMITAGAÑA (CAMPO NEUTRAL) (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 13º AL 17º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
LAGUNAK B
10/03/2018 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
BETI ONAK
BM.BURLADA B
10/03/2018 Sábado 13:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
BM.TAFALLA
Descansa
10/03/2018 (TAFALLA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BAZTANGO KT.
ANAITASUNA A
10/03/2018 Sábado 12:15 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
MALKAITZ A
BM LIZARRERIA A
10/03/2018 Sábado 10:45 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
BM.ALDEZAR
LAGUNAK
10/03/2018 Sábado 09:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 14º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ULTZAMA
ANAITASUNA B
10/03/2018 Sábado 10:00 P. MUNICIPAL (LARRAINTZAR)
LOYOLA A
MALKAITZ B
10/03/2018 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
BM.UHARTE
BM.BARDENAS
10/03/2018 Sábado 12:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 15º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
LOYOLA B
10/03/2018 Sábado 11:15 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
C.D.ERREKA
BM.RIVER EGA
10/03/2018 Sábado 10:00 P. ERMITAGAÑA (CAMPO NEUTRAL) (PAMPLONA )
BETI ONAK A
BM.ATALAYA
10/03/2018 Sábado 10:15 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
ANAITASUNA A
10/03/2018 Sábado 09:00 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
C.D.CANTOLAGUA
BM.ARDOI
10/03/2018 Sábado 11:30 F. CANTOLAGUA (SANGÜESA )
TXANTREA
LOYOLA A
10/03/2018 Sábado 12:00 PISCINAS TXANTREA (PAMPLONA )
BM.BURLADA
ANAITASUNA C
10/03/2018 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 13º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
Descansa
10/03/2018 (PAMPLONA )
BM.UHARTE
BM.MENDAVIA
10/03/2018 Sábado 11:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
BM BARDENAS
LOYOLA B
10/03/2018 Sábado 11:00 P. SAN JULIAN (TUDELA)
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 09º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK A
BM.UHARTE B
10/03/2018 Sábado 11:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
LOYOLA B
MALKAIZ
10/03/2018 Sábado 10:15 P. SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA B
ANAITASUNA A
10/03/2018 Sábado 10:30 CARPA ONCINEDA DCHA (ESTELLA )
Descansa
LOYOLA A
10/03/2018 ()
Descansa
BM.LIZARRERIA A
10/03/2018 ()
Descansa
TXANTREA A
10/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 10º AL 18º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. ARDOI
BETI ONAK A
10/03/2018 Sábado 10:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
ANAITASUNA B
ERREKA
10/03/2018 Sábado 12:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
GDM.LA MERCED
BAZTANGO A
10/03/2018 Sábado 10:30 P. ROCHAPEA (CAMPO NEUTRAL) (PAMPLONA )
Descansa
BM.RIVER EGA
10/03/2018 ()
Descansa
LAGUNAK B
10/03/2018 ()
Descansa
BM.ALDEZAR A
10/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 19º AL 27º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TXANTREA B
LOYOLA C
10/03/2018 Sábado 10:00 Pol. Virgen del Camino. (PAMPLONA )
BM.TAFALLA
AOIZ BALONMANO
10/03/2018 Sábado 10:00 P. CIUDAD DEPORTIVA (TAFALLA )
BM.ALDEZAR B
BAZTANGO B
10/03/2018 Sábado 12:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
Descansa
BM.UHARTE A
10/03/2018 ()
Descansa
CARCASTILLO
10/03/2018 ()
Descansa
BETI ONAK B
10/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
BM.LIZARRERIA
10/03/2018 Sábado 10:00 FRONTO LORENZO GOIKOA (VILLAVA )
BM.BURLADA A
BM.BARDENAS
10/03/2018 Sábado 10:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
MENDILLORRI
CANTOLAGUA A
10/03/2018 Sábado 12:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA A
BM.NOAIN A
10/03/2018 Sábado 11:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
BM.UHARTE
10/03/2018 Sábado 09:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. NOAIN B
BM.BURLADA B
10/03/2018 Sábado 11:45 COLEGIO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
BM.ATALAYA
G.S.VALLE EGÜES
10/03/2018 Sábado 12:30 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
BM.ARDOI
LOYOLA B
10/03/2018 Sábado 09:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
CANTOLAGUA B
TXANTREA
10/03/2018 Sábado 10:30 FRONTON CANTOLAGUA (SANGÜESA )
LAGUNAK
ANAITASUNA B
10/03/2018 Sábado 09:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MENDILLORRI
BM.LIZARRERIA A
10/03/2018 Sábado 10:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
MALKAITZ A
GDM.LA MERCED
10/03/2018 Sábado 11:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
BETI ONAK A
CANTOLAGUA
10/03/2018 Sábado 11:45 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
LOYOLA A
LAGUNAK A
10/03/2018 Sábado 10:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA A
LOYOLA B
10/03/2018 Sábado 09:00 PABELLON ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
BETI ONAK B
10/03/2018 ()
BAZTANGO A
C.D.ERREKA
10/03/2018 Sábado 10:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ELIZONDO )
MALKAITZ B
BM. NOAIN
10/03/2018 Sábado 12:30 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
TXANTREA
BM.LIZARRERIA B
10/03/2018 Sábado 11:00 Pol. Virgen del Camino (PAMPLONA )
BM.UHARTE
BM.RIVER EGA
10/03/2018 Sábado 10:00 P. UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO C
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AOIZ BALONMANO
BM.TAFALLA
10/03/2018 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL ()
MALKAITZ C
Descansa
10/03/2018 (BURLADA )
BETI ONAK C
BAZTANGO B
10/03/2018 Sábado 09:00 FRONTON LORENZO GOIKOA (VILLAVA )
BM.MENDAVIA
ANAITASUNA B
10/03/2018 Sábado 10:00 POLIDEPORTIVO LA PAZ (MENDAVIA )
LAGUNAK B
LOYOLA C
10/03/2018 Sábado 10:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
Descansa
10/03/2018 (PAMPLONA )
G.S.VALLE EGÜES
ANAITASUNA A
10/03/2018 Sábado 12:00 F. MUNICIPAL (EL GLOBO) (OLAZ )
ANAITASUNA C
CANTOLAGUA
10/03/2018 Sábado 11:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
ADEMAR MARISTAS
BM.BURLADA
10/03/2018 Sábado 13:00 Colegio Santa Maria la Real (SARRIGUREN )
LOYOLA
BM.ARDOI
10/03/2018 Sábado 12:00 P. SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE A
BAZTANGO A
10/03/2018 Sábado 10:00 FRONTON UGARRANDIA (UHARTE )
Descansa
LOYOLA C
10/03/2018 ()
LOYOLA D
CARCASTILLO
10/03/2018 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
ANAITASUNA
BM.NOAIN
10/03/2018 Sábado 13:00 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.UHARTE B
Descansa
10/03/2018 (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
MALKAITZ
10/03/2018 ()
BM.ATALAYA
LOYOLA B
10/03/2018 Sábado 11:30 COMPLEJO DEPORTIVO LAS LUCHAS (PERALTA )
RIVER EGA
Descansa
10/03/2018 (ANDOSILLA )
BETI ONAK A
C.D.CANTOLAGUA
10/03/2018 Sábado 11:00 FRONTON LORENZO GOIKOA (VILLAVA )
BM.UHARTE C
LAGUNAK
10/03/2018 Sábado 09:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: C
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
G.S.VALLE EGÜES
Descansa
10/03/2018 Sábado (SARRIGUREN )
BAZTANGO B
LOYOLA E
10/03/2018 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (ELIZONDO )
LOYOLA A
BETI ONAK B
10/03/2018 Sábado 12:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BM.LIZARRERIA
Descansa
10/03/2018 (ESTELLA )
BM.UHARTE D
BM.ALDEZAR
10/03/2018 Sábado 09:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
LIGA ASOBAL
LIGA ASOBAL
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HELVETIA ANAITASUNA
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
10/03/2018 Sábado 19:30 P. ANAITASUNA (PAMPLONA) ()
COMPETICION NACIONAL
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAGUNAK
LOIZAGA CONSTRUCCIONES CASTRO URDIALES
10/03/2018 Sábado 20:00 PAB. MPAL. DE BARAÑAIN ()
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA
JACAR SAN ANTONIO BM.
10/03/2018 Sábado 17:00 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA) ()