Listado de partidos para la fecha: 03/03/2018

COMPETICIÓN TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
C.D. CANTOLAGUA
03/03/2018 Sábado 15:30 P.HNOS.INDURAIN (SANGÜESA )
BM.IRUÑA ESKUBALOIA
LOYOLA
03/03/2018 Sábado 17:30 P. COL. MARISTAS (PAMPLONA )
C.D.ERREKA
BM.UHARTE
03/03/2018 Sábado 18:00 PABELLON MUNICIPAL DE DONEZTEBE (DONEZTEBE )
BM.ARDOI
S.D. LAGUNAK
03/03/2018 Sábado 17:30 P. MUNICIPAL (ZIZUR MAYOR )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
2ª NACIONAL MASCULINA
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 17º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA
TXANTREA
03/03/2018 Sábado 16:00 P.ELIZGIBELA (BURLADA )
BM. LIZARRERIA
BM.ATALAYA
03/03/2018 Sábado 18:30 PABELLON LIZARRERIA (ESTELLA )
BM BARDENAS
ANAITAZARRA
03/03/2018 Sábado 18:00 P.CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
BM.RIVER EGA
03/03/2018 Sábado 18:00 UNIVERSIDAD DE NAVARRA (PAMPLONA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
1ª NACIONAL FEMENINA
2ª FASE
Grupo: UNICO
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
NAVARRO VILLOSLADA 1ª NF
BETI ONAK
03/03/2018 Sábado 19:00 IRIBARREN (PAMPLONA )
BM.RIVER EGA 1ª NF
MALKAITZ ESKUBALOIA 1ª NF
03/03/2018 Sábado 19:00 P. MUNICIPALDE ANDOSILLA (ANDOSILLA )
COMPETICIÓN TERRITORIAL
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.TAFALLA
BM.ARDOI
03/03/2018 Sábado 17:00 F.ERETA (TAFALLA) (VILLAVA )
BM BARDENAS
BM.HUARTE
03/03/2018 Sábado 20:00 P.CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
COMPETICIÓN TERRITORIAL
JUVENIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: UNICO
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ARDOI
ANAITASUNA
03/03/2018 Sábado 19:15 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.BARDENAS
MALKAITZ
03/03/2018 Sábado 16:00 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 06º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. ARDOI
BM.BURLADA A
03/03/2018 Sábado 09:00 P. ERMITAGAÑA (PAMPLONA )
ANAITASUNA C
LAGUNAK A
03/03/2018 Sábado 13:30 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 07º AL 12º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.UHARTE
UDC TXANTREA KKE
03/03/2018 Sábado 10:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
BM.NOAIN
BM.BARDENAS
03/03/2018 Sábado 11:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
ERREKA
GDM.LA MERCED
03/03/2018 Sábado 11:45 P. ERMITAGAÑA (CAMPO NEUTRAL) (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 13º AL 17º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BURLADA B
ANAITASUNA B
03/03/2018 Sábado 09:15 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
LAGUNAK B
BM.TAFALLA
03/03/2018 Sábado 12:00 P. MUNICIPAL (BARAÑAIN )
Descansa
BETI ONAK
03/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM LIZARRERIA A
BETI ONAK B
03/03/2018 Sábado 10:00 CARPA ONCINEDA IZDA (ESTELLA )
BM.ARDOI
MALKAITZ A
03/03/2018 Sábado 13:00 P.INSTITUT0 (ZIZUR MAYOR )
ANAITASUNA A
BM.ALDEZAR
03/03/2018 Sábado 11:15 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 14º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BARDENAS
LOYOLA A
03/03/2018 Sábado 10:00 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
ANAITASUNA B
MALKAITZ B
03/03/2018 Sábado 10:00 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
C.D.ULTZAMA
BM.UHARTE
03/03/2018 Sábado 10:00 P. MUNICIPAL (LARRAINTZAR)
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
CADETE FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 15º AL 20º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
BETI ONAK A
03/03/2018 Sábado 10:00 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BM.ATALAYA
C.D.ERREKA
03/03/2018 Sábado 11:15 P.ROCHAPEA (CAMPO NEUTRAL) (PERALTA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 08º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
C.D.CANTOLAGUA
03/03/2018 Sábado 12:30 POLIDEPORTIVO ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.ARDOI
BETI ONAK
03/03/2018 Sábado 10:00 P. INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
ANAITASUNA C
TXANTREA
03/03/2018 Sábado 10:15 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: DEL 09º AL 13º
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA B
BM.UHARTE
03/03/2018 Sábado 09:00 PABELLON ANAITASUNA (PAMPLONA )
LOYOLA B
Descansa
03/03/2018 (PAMPLONA )
BM.MENDAVIA
BM BARDENAS
03/03/2018 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO LA PAZ (MENDAVIA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 01º AL 09º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA A
TXANTREA A
03/03/2018 Sábado 09:00 PISTA EXTERIO ANAITASUNA (PAMPLONA )
Descansa
LAGUNAK A
03/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 10º AL 18º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ERREKA
BM.RIVER EGA
03/03/2018 Sábado 10:30 P. ERMITAGAÑA (CAMPO NEUTRAL) (PAMPLONA )
GDM.LA MERCED
LAGUNAK B
03/03/2018 Sábado 11:15 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BAZTANGO A
BM.ALDEZAR A
03/03/2018 Sábado 09:15 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
BETI ONAK A
ANAITASUNA B
03/03/2018 Sábado 09:00 P. HNOS. INDURAIN (VILLAVA )
Descansa
BM. ARDOI
03/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
INFANTIL FEMENINO
2ª FASE
Grupo: DEL 19º AL 27º
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AOIZ BALONMANO
BM.UHARTE A
03/03/2018 Sábado 09:30 POLIDEPORTIVO AOIZ ()
BM.ALDEZAR B
CARCASTILLO
03/03/2018 Sábado 12:30 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
BAZTANGO B
BETI ONAK B
03/03/2018 Sábado 10:15 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
Descansa
TXANTREA B
03/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM.BARDENAS
BETI ONAK
03/03/2018 Sábado 11:15 P. CIUDAD DE TUDELA (TUDELA)
BM.LIZARRERIA
MENDILLORRI
03/03/2018 Sábado 11:30 CARPA ONCINEDA DCHA (ESTELLA )
BM.NOAIN A
BM.BURLADA A
03/03/2018 Sábado 09:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE NOAIN (NOAIN )
CANTOLAGUA A
ANAITASUNA A
03/03/2018 Sábado 12:30 F. MUNICIPAL (AIBAR) (AIBAR )
BM.UHARTE
LOYOLA A
03/03/2018 Sábado 09:00 FRONTON UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN MASCULINO
2ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
G.S.VALLE EGÜES
BM. NOAIN B
03/03/2018 Sábado 11:30 F.MUNICIPAL (EL GLOBO) (OLAZ )
BM.BURLADA B
BM.ARDOI
03/03/2018 Sábado 09:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
TXANTREA
BM.ATALAYA
03/03/2018 Sábado 11:00 Pol. Virgen del Camino (PAMPLONA )
LOYOLA B
LAGUNAK
03/03/2018 Sábado 09:00 P. SAN IGNACIO Nº 2 (PAMPLONA )
ANAITASUNA B
CANTOLAGUA B
03/03/2018 Sábado 12:30 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GDM.LA MERCED
BM.LIZARRERIA A
03/03/2018 Sábado 12:30 P.MIGUEL INDURAIN (CORELLA )
BETI ONAK A
MENDILLORRI
03/03/2018 Sábado 10:30 P. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA )
MALKAITZ A
LAGUNAK A
03/03/2018 Sábado 10:45 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
ANAITASUNA A
CANTOLAGUA
03/03/2018 Sábado 11:30 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D.ERREKA
BETI ONAK B
03/03/2018 Sábado 10:00 P.MUNICIPAL (DONEZTEBE )
BM. NOAIN
Descansa
03/03/2018 (NOAIN )
BAZTANGO A
BM.LIZARRERIA B
03/03/2018 Sábado 12:15 P. MUNICIPAL (ELIZONDO )
BM.UHARTE
MALKAITZ B
03/03/2018 Sábado 10:00 FRONTON UGARRANDIA (UHARTE )
TXANTREA
BM.RIVER EGA
03/03/2018 Sábado 10:00 Pol. Virgen del Camino (PAMPLONA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
ALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO C
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
BM.TAFALLA
03/03/2018 ()
BETI ONAK C
AOIZ BALONMANO
03/03/2018 Sábado 11:45 P.HNOS.INDURAIN (VILLAVA )
MALKAITZ C
ANAITASUNA B
03/03/2018 Sábado 12:00 COL. AMOR DE DIOS (BURLADA )
LAGUNAK B
BAZTANGO B
03/03/2018 Sábado 11:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
BM.MENDAVIA
LOYOLA C
03/03/2018 Sábado 11:15 POLIDEPORTIVO LA PAZ (MENDAVIA )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN MASCULINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
ANAITASUNA A
03/03/2018 ()
ANAITASUNA B
ANAITASUNA C
03/03/2018 Sábado 13:30 PISTA EXTERIOR ANAITASUNA (PAMPLONA )
BM.BURLADA
G.S.VALLE EGÜES
03/03/2018 Sábado 11:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
CANTOLAGUA
BM. SAN JUAN
03/03/2018 Sábado 10:30 F. MUNICIPAL (AIBAR) (AIBAR )
BM.ARDOI
ADEMAR MARISTAS
03/03/2018 Sábado 09:00 P.INSTITUTO (ZIZUR MAYOR )
BM.UHARTE A
LOYOLA
03/03/2018 Sábado 09:00 P.UGARRANDIA (UHARTE )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA C
BM.UHARTE A
03/03/2018 Sábado 09:00 P.SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
BAZTANGO A
LOYOLA D
03/03/2018 Sábado 11:15 P.MUNICIPAL (ELIZONDO )
BM.NOAIN
Descansa
03/03/2018 (NOAIN )
CARCASTILLO
BM.UHARTE B
03/03/2018 Sábado 11:00 P. MUNICIPAL (CARCASTILLO )
Descansa
ANAITASUNA
03/03/2018 ()
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA B
Descansa
03/03/2018 (PAMPLONA )
MALKAITZ
RIVER EGA
03/03/2018 Sábado 10:00 P. ELIZGIBELA (BURLADA )
C.D.CANTOLAGUA
BM.ATALAYA
03/03/2018 Sábado 11:30 F. MUNICIPAL (AIBAR) (AIBAR )
Descansa
BM.UHARTE C
03/03/2018 ()
LAGUNAK
BETI ONAK A
03/03/2018 Sábado 10:00 P. SOCIEDAD LAGUNAK (BARAÑAIN )
JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA
PREALEVIN FEMENINO
2ª FASE
Grupo: C
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA E
G.S.VALLE EGÜES
03/03/2018 Sábado 09:00 P. SAN IGNACIO Nº 1 (PAMPLONA )
Descansa
LOYOLA A
03/03/2018 ()
Descansa
BAZTANGO B
03/03/2018 ()
BETI ONAK B
BM.UHARTE D
03/03/2018 Sábado 13:00 P. HNOS. INDURAIN (VILLAVA )
BM.ALDEZAR
BM.LIZARRERIA
03/03/2018 Sábado 10:00 P. ROCHAPEA (PAMPLONA )
COMPETICION NACIONAL
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOYOLA
SAN ADRIAN
03/03/2018 Sábado 18:00 PAB. COLEGIO SAN IGNACIO (PAMPLONA)
BETI ONAK
SUREGRANCA VIAJES VUELTA A CASA
03/03/2018 Sábado 20:00 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VIILAVA)
COMPETICION NACIONAL
1ª NACIONAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BETI ONAK
TRAPAGARÁN
03/03/2018 Sábado 18:00 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)
BM. UHARTE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
03/03/2018 Sábado 18:45 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
JACAR SAN ANTONIO BM.
EUROCAM GURE AUZUNE
03/03/2018 Sábado 19:00 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)